Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-MC13
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 27 juin 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 39521
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 75034 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 27-06-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 73322 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:10:37
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter, 10 Mbit/s, 10Base-T, Liaison, Énergie, 6 W, 0 - 40 °C, -20 - 80 °C
Description longue Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau :

Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter. Taux de transfert de données (maximum): 10 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10Base-T. Voyants: Liaison, Énergie. Consommation électrique (typicale): 6 W. Sécurité: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE. Poids: 294 g

C'est une description longue de Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.
Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
10 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10Base-T
Design
Voyants
Liaison, Énergie
Puissance
Consommation électrique (typicale)
Amount of power used by this model; expressed in watts
6 W
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 40 °C
Température hors fonctionnement
-20 - 80 °C
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE
Poids et dimensions
Poids
294 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données
Ethernet
Dimensions (LxPxH)
105 x 95 x 25 mm
Interface
RJ-45, ST
Émissions électromagnétiques
FCC Class A
Pays Distributeur
France 1 distributor(s)
Deutschland 1 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X