Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver 125Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
91-010-139001B
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par ZyXEL: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 07 févr. 2007
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 39194
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 71121 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 07-02-07 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 69462 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 06 mai 2017 01:12:25
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver 125Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver 125Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver, 125 Mbit/s, Avec fil, 1310 nm, 0 - 40 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%
Description longue ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver 125Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau :

ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 125 Mbit/s. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1310 nm. Certification: - Class 1 Laser - 21 CFR 1040.10 & 1040.11 - CSA - TUV. Dimensions (LxPxH): 56 x 13,4 x 12,4 mm, Conformité aux standards industriels: IEEE802.3u 100BASE-FX, Connecteur(s): LC

C'est une description longue de ZyXEL SFP-100-FX-2 Small Form-factor Plugable (SFP) Transceiver 125Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
125 Mbit/s
Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Longueur d'onde *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Certificat
Certification
- Class 1 Laser
- 21 CFR 1040.10 & 1040.11
- CSA
- TUV
Autres caractéristiques
Exigences d'alimentation
3.1 - 3.5 V
Connecteur(s)
LC
Dimensions (LxPxH)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
56 x 13,4 x 12,4 mm
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE802.3u 100BASE-FX
Pays Distributeur
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 3 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 2 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
X