Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

X
so Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
ZyXEL
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
160402.9001
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par ZyXEL: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 30 nov. -1
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 6325
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 73427 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 71567 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 30 mars 2017 04:39:19
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Description courte ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau :
La description éditoriale courte de ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau

GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver
Plus>>>

ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau:
Le texte marketing officiel de ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau tel que fournis par le fabricant
Gigabit Speed and Flexibility
ZyXEL’s Gigabit Interface Converter (GBIC) transceiver family provides performance and flexibility with full duplex Gigabit speeds and hot-pluggable into Gigabit Ethernet port.

Industry Standards-based Compliance
ZyXEL’s GBIC transceiver family is compliant with IEEE 802.3z and GBIC Revision 5.5 allowing easy interoperability with all standard compliance devices from different vendors. For multi-mode / single-mode fiber optic, ZyXEL GBIC transceivers provide high transmission performance and quality for different distances requirement.

Features:
- Gigabit Speed and Flexibility.
- Compact Size.
- Flexible Implementation.
- Hot Pluggable.
- Dual Power Supply +5V and +3.3V.
- GBIC Revision 5.5 Compliant.
- 1.25Gbps Gigabit Ethernet Compliant.
- Class 1 Laser Safety Standard IEC 825 Compliant.
Brève description sommaire ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver, 1000 Mbit/s, 1000Base-LX, 10000 m, 1310 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Description longue ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau :

ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 1000Base-LX. Distance de transfert maximale: 10000 m, Longueur d'onde: 1310 nm. Sécurité: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Dimensions (LxPxH): 65 x 30 x 10 mm, Interface: GBIC, Conformité aux standards industriels: IEEE 802.3z

C'est une description longue de ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
1000 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000Base-LX
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale *
10000 m
Longueur d'onde *
1310 nm
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 70 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 85 °C
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH)
65 x 30 x 10 mm
Interface
GBIC
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3z
Elément de format
Description of visible characteristics of the product.
Plug-in
Connecteur(s)
SC
Exigences d'alimentation
+5V; +3.3V
Type de fibre
62.5/50 µm
X