X

Icecat the open catalog

Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
StarTech.com
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
FIBLCST1
code EAN/UPC :
European Article Number (EAN) et le Universal Product Code (UPC) sont plus connus sous le nom de code barres sur l'emballage d'un produit pour l'identifier de façon unique dans un magasin ou dans un processus logistique. Un produit peut avoir plusieurs codes barres en fonction des variations logistiques telles que l'emballage ou le pays.
0065030797696
Catégorie :
A thin glass fibre through which light can be transmitted.
câbles de fibre optique
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par StarTech.com: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 10 févr. 2007
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Info modifiées le: 06 févr. 2017 12:25:19
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Nombre de consultations du produit : 50373
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 66527 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 10-02-07 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 64791 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Garantie: Lifetime Warranty
Description courte StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST:
La description éditoriale courte de StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST

Texte marketing StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST

:
Le texte marketing officiel de StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST tel que fournis par le fabricant
Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m FIBLCST1 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur ST (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-ST offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

The StarTech.com Advantage

- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation
- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse
- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues
- Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie.
Brève description sommaire StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST:
Cette description courte de la fiche technique du StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST, LC, st, Mâle/Mâle, Orange, Multimode, LC-ST
Description longue StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST:
C'est une description longue de StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC - ST. Connecteur 1: LC, Connecteur 2: st, Genre: Mâle/Mâle. Connecteur(s): LC-ST
Le produit électrique ou électronique contient peu ou pas de substances dangereuses (RoHS). Tout produit conforme à la norme RoHS est testé pour la présence de plomb (Pb), Cadmium (Cd), Mercure (Hg), Chrome hexavalent (Cr-Hex), Biphényles polybromés (PBB) et Polybromodiphényléthers (PBDE). PBB et PBDE sont des retardateurs de flammes utilisés dans plusieurs matières plastiques. Pour le cadmium et le chrome hexavalent, cela doit être inférieur à 0,01% de la substance en poids. Pour le plomb, PBB, PBDE, il ne doit y avoir plus de 0,1% de la matière. Tout composant conforme RoHS doit avoir 100 ppm ou moins de mercure et le mercure ne doit pas avoir été intentionnellement ajouté à la composante.
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
caractéristiques
Connecteur 1*
This is the first connector in the device.
LC
Connecteur 2*
This is the second connector in the device.
st
Genre*
Connector and sockets can be 'male' or 'female', or gender purpose of product.
Mâle/Mâle
Full duplex
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Diamètre principal*
The diameter of the core, which is the material at the centre e.g. the metal in an electrical wire.
62,5 µm
Diamètre du revêtement*
The diameter of the cladding, which is the material around the centre (core) e.g. the plastic coating in an electrical wire.
125 µm
Couleur*
The colour e.g. red, blue, green, black, white.
Orange
Structure du mode de fibre
Multimode
Conformité RoHS
The Restriction of Hazardous Substances (RoHS) Directive aims to restrict certain dangerous substances commonly used in electrical and electronic equipment. Any RoHS compliant product is tested for the presence of Lead (Pb), Cadmium (Cd), Mercury (Hg), Hexavalent chromium (Hex-Cr), Polybrominated biphenyls (PBB), and Polybrominated diphenyl ethers (PBDE). PBB and PBDE are flame retardants used in several plastics. For Cadmium and Hexavalent chromium, there must be less than 0.01% of the substance by weight at raw homogeneous materials level. For Lead, PBB, and PBDE, there must be no more than 0.1% of the material, when calculated by weight at raw homogeneous materials. Any RoHS compliant component must have 100 ppm or less of mercury and the mercury must not have been intentionally added to the component. In the EU, some military and medical equipment are exempt from RoHS compliance.
Yes
Poids et dimensions
Longueur de câble *
How long the cable is.
1 m
Largeur du colis
The distance from one side of the packaging to the other.
220 mm
Profondeur du colis
The distance from the front to the back of the packaging.
204 mm
Hauteur du colis
The distance from the top to the bottom of the packaging.
0,60 mm
Autres caractéristiques
Connecteur(s)
LC-ST
Longueur du colis
8,03 mm
Diamètre de la base/ gaine
62.5/125