Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
StarTech.com
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - 5 m
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
50FIBLCSC5
code EAN/UPC :
European Article Number (EAN) et le Universal Product Code (UPC) sont plus connus sous le nom de code barres sur l'emballage d'un produit pour l'identifier de façon unique dans un magasin ou dans un processus logistique. Un produit peut avoir plusieurs codes barres en fonction des variations logistiques telles que l'emballage ou le pays.
0065030803045
Catégorie
A thin glass fibre through which light can be transmitted.
câbles de fibre optique
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par StarTech.com: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 10 févr. 2007
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 19904
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 73900 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 10-02-07 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 72184 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 17 oct. 2017 05:50:21
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Garantie: Lifetime
Description courte StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique :
La description éditoriale courte de StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique

StarTech.com 5m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - OM2 - LC to SC Fiber Patch Cable
Plus>>>

StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique:
Le texte marketing officiel de StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique tel que fournis par le fabricant
The 50FIBLCSC5 5m LSZH LC to SC Fiber Cable features 50/125 micron fiber for high-speed, high bandwidth data transmissions over Gigabit Ethernet and Fiber Channel networks, with support for duplex multimode applications.

This LC-SC patch cable is housed in a LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) flame retardant jacket, to ensure minimal smoke, toxicity and corrosion when exposed to high sources of heat, in the event of a fire. Making it ideal for use in industrial settings, central offices and schools, as well as residential settings where building codes are a consideration.

Each Duplex 50/125 (OM2) Multimode Fiber Patch Cable is individually tested and certified to be within acceptable optical insertion loss limits for guaranteed compatibility and 100% reliability and is backed by our lifetime warranty.

The StarTech.com Advantage
- LSZH-rated cable, suitable for installations under restrictive building codes
- High-speed, high bandwidth transmissions over Gigabit Ethernet/fiber channel networks
- Resistant to pulls, strains, and impacts during your cable installations and maintenance
Brève description sommaire StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique:
Cette description courte de la fiche technique du StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
StarTech.com 50FIBLCSC5, LC, SC, 50 µm, 125 µm, Orange, Male connector/Male connector
Description longue StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique :

StarTech.com 50FIBLCSC5. Connecteur 1: LC, Connecteur 2: SC, Diamètre principal: 50 µm. Longueur de câble: 5 m, Largeur du colis: 6 mm, Profondeur du colis: 190 mm

C'est une description longue de StarTech.com 50FIBLCSC5 5m LC SC Orange câble de fibre optique générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

caractéristiques
Connecteur 1 *
LC
Connecteur 2 *
SC
Diamètre principal *
50 µm
Diamètre du revêtement *
125 µm
Couleur du produit *
Orange
Sexe
Male connector/Male connector
Type de fibre optique
OM2
Structure du mode de fibre
Multimode
caractéristiques
Matériau du manteau
LSZH (Low smoke zero halogen )
Conformité RoHS
Yes
Détails techniques
Sans halogene
Yes
Poids et dimensions
Longueur de câble *
5 m
Largeur du colis
6 mm
Profondeur du colis
190 mm
Hauteur du colis
191 mm
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - LC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - LC
(show image)
50FIBLCLC2 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - LC EUR 7,67
(excl. VAT)
EUR 9,20 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - LC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - LC
(show image)
50FIBLCLC3 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - LC EUR 8,23
(excl. VAT)
EUR 9,88 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
(show image)
50FIBLCLC1 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC EUR 7,08
(excl. VAT)
EUR 8,50 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - SC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - SC
(show image)
50FIBLCSC3 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 3 m LC - SC EUR 7,68
(excl. VAT)
EUR 9,22 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC
(show image)
50FIBLCLC10 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC EUR 11,78
(excl. VAT)
EUR 14,13 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC
(show image)
50FIBLCSC1 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - SC EUR 6,65
(excl. VAT)
EUR 7,98 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - SC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - SC
(show image)
50FIBLCSC2 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 2 m LC - SC EUR 7,10
(excl. VAT)
EUR 8,52 (incl. VAT)
StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC
(show image)
50FIBLCLC5 Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 5 m LC - LC EUR 9,93
(excl. VAT)
EUR 11,91 (incl. VAT)
StarTech.com 50FIBLCSC10 10m LC SC Orange câble de fibre optique StarTech.com 50FIBLCSC10 10m LC SC Orange câble de fibre optique
(show image)
50FIBLCSC10 Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/SC - 10 m EUR 14,99
(excl. VAT)
EUR 15,74 (incl. VAT)
StarTech.com 1m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 1m Orange câble de fibre optique StarTech.com 1m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 1m Orange câble de fibre optique
(show image)
50FIBLCMT1 1m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable EUR 8,97
(excl. VAT)
EUR 9,42 (incl. VAT)
StarTech.com 3m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 3m Orange câble de fibre optique StarTech.com 3m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 3m Orange câble de fibre optique
(show image)
50FIBLCMT3 3m Multimode 50/125 Duplex Fiber Patch Cable LC - MTRJ EUR 11,22
(excl. VAT)
EUR 11,78 (incl. VAT)
StarTech.com 10m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 10m Orange câble de fibre optique StarTech.com 10m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 10m Orange câble de fibre optique
(show image)
50FIBLCMT10 10m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable  — 
StarTech.com 2m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 2m Orange câble de fibre optique StarTech.com 2m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable 2m Orange câble de fibre optique
(show image)
50FIBLCMT2 2m 50/125 Multimode LC-MT-RJ Fiber Cable  — 
Pays Distributeur
Nederland 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Deutschland 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Australia 2 distributor(s)