Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
DMC-530SC Media Converters
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
DMC-530SC/E show
Show alternative article codes used in the online market place
code EAN/UPC :
European Article Number (EAN) et le Universal Product Code (UPC) sont plus connus sous le nom de code barres sur l'emballage d'un produit pour l'identifier de façon unique dans un magasin ou dans un processus logistique. Un produit peut avoir plusieurs codes barres en fonction des variations logistiques telles que l'emballage ou le pays.
0790069241901
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par D-Link: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 19 juil. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 78224
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 69327 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 19-07-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 67575 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:27:30
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Garantie: 2 ans
Description courte D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau :
La description éditoriale courte de D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau

Module paires torsadees Fast Ethernet vers fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX (30km, SC)
Plus>>>

D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau

Le texte marketing officiel de D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau tel que fournis par le fabricant
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Fonctions & Caractéristiques:

- Half-Duplex/Full-Duplex.
- Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
- Couvre des distances allant jusqu'à 30km.
Brève description sommaire D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
D-Link DMC-530SC Media Converters, Fiber SC, 10BASE-T/ 100BASE-TX - 100BASE-FX, Auto MDI-II, MDI-X
Description longue D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau :

D-Link DMC-530SC Media Converters. Technologie de cablâge: Fiber SC. Programme: 10BASE-T/ 100BASE-TX - 100BASE-FX, Interface: Auto MDI-II, MDI-X

C'est une description longue de D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

Your data-sheet will be described/fixed in couple of days.

Réseau
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
Fiber SC
Autres caractéristiques
Programme
Description of a technology platform including a processor, chipset, platform software and wired networking capabilities
10BASE-T/ 100BASE-TX - 100BASE-FX
Interface
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
Auto MDI-II, MDI-X
Ports E/S
An interface on a device to which you can connect another device.
IEEE 802.3x
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-300M/E DMC-300M Media Converters EUR 46,27
(excl. VAT)
EUR 55,99 (incl. VAT)
D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 123,84
(excl. VAT)
EUR 123,84 (incl. VAT)
Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC15 UTP to BNC Ethernet media converter  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1001 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1001SC/GS4 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1001SC/GS3 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 50km  — 
Pays Distributeur
Nederland 2 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
Perú 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
X