X

Icecat the open catalog

Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
2-Port XFP 10GE Module for DES-6500
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
DES-6512
Catégorie :
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
composants de commutation
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par D-Link: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 06 nov. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Info modifiées le: 06 févr. 2017 11:47:38
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Nombre de consultations du produit : 42207
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 66527 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 06-11-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 64791 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Garantie: 5 ans
Description courte D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500:
La description éditoriale courte de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500
Module XFP 2 ports 10Gbps

Texte marketing D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500

:
Le texte marketing officiel de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 tel que fournis par le fabricant
Le DES-6512, module 2 ports 10Gigabit de D-Link, est conçu pour vous permettre de profiter pleinement des fonctions de réseau avancées du switch châssis DES-6500 et pour connecter les switches de coeur de réseau entre eux sur une structure fibre rapide 10Gigabit. Ce module en fibre de haute performance est équipé de 2 slots compatibles MSA pour l’installation de 2 transceiveurs fibre XFP. Avec la connexion fibre XFP, ce module permet d’effectuer un transfert de données sur le réseau pouvant aller jusqu’à 20Gigabit par seconde (transmission bidirectionnelle simultanée) pour le switch châssis central DES-6500.

Modules XFP:
- DEM-421XT, transceiver 1 port fibre XFP 10Gbps Ethernet, multimode (300 m max.). A utiliser avec le DES-6512.
- DEM-422XT, transceiver 1 port fibre XFP 10Gbps Ethernet, monomode (10 km max.). A utiliser avec le DES-6512.
Brève description sommaire D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500:
Cette description courte de la fiche technique du D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500, Fiber, 10Gigabit Ethernet
Description longue D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500:
C'est une description longue de D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500 générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.
D-Link 2-Port XFP 10GE Module for DES-6500. Technologie de cablâge: Fiber, Caractéristiques réseau: 10Gigabit Ethernet
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.
Réseau
Taux de transfert des données
Rate at which data can be transferred MC, expressed in units per second; may vary on network configurations
10 Gbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
Fibre
Caractéristiques réseau
10Gigabit Ethernet
Connectivité
Type de connexion
XFP, MSA-compliant
Ports E/S
An interface on a device to which you can connect another device.
2x XFP
Détails techniques
Interne
The product is built in.
Yes
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x
Assistance contrôle des flux
Yes
Full duplex
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes