Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
D-Link
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
DES-3010F
Catégorie
A switch is a device with which it is possible to connect computers into a (local area) network, provided your computers all have an appropriate networking device installed. Switches can be daisy chained to form larger networks and come in managed and unmanaged variaties. The unmanaged versions generally cannot filter data and will forward any data that is fed into them, so they are better suited for small networks. Switches are easy to set up (just plug in the network cables) and allow you to share printers, storage space and other network resources with your entire home or office network.
commutateurs réseaux
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par D-Link: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 19 sept. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 47033
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 74013 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 19-09-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 72307 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:35:05
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Garantie: 5 ans
Description courte D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port :
La description éditoriale courte de D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port

Switch administrable 8 ports niveau 2 avec 1 port 1000Base-T et 1 port 100Base-FX multimode
Plus>>>

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port:
Le texte marketing officiel de D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port tel que fournis par le fabricant
Les switches de la série DES-3000 sont des switches administrables de niveau 2 qui offrent une solution idéale pour les groupes de travail, les services et les solutions ETTH (Ethernet to the Home) ou FTTH (Fiber to the Home).

Commutation de niveau 2
Avec une matrice de commutation puissante et une grande mémoire de traitement, le switch DES-3010F offre de hautes performances "wire-speed" aux services, groupes de travail et solutions ETTH (Ethernet to the Home). Le switch utilise la segmentation du trafic qui isole les ports afin de protéger les informations privées. Le DES-3010F vous permet de migrer des utilisateurs finaux vers un environnement 802.1x lorsque les stations de travail existantes prennent en charge le protocole d'authentification 802.1x.

Protection de l'investissement
En prenant en charge les caractéristiques approuvées en entreprise, le switch DES-3010F donne de la valeur à votre investissement dans un environnement comprenant plusieurs vendeurs tout en optimisant la compatibilité avec des fonctions importantes telles que le Spanning Tree (802.1D et 802.1w), le QoS (802.1p), le Port Mirroring et la gestion réseau. En offrant un support robuste aux protocoles de gestion standardisés tels que SNMP, RMON, BOOTP, Telnet, Web et Port Mirroring, le DES-3010F peut être intégré dans plusieurs packs de gestion de réseau tiers.

Caractéristiques entreprise avancées
Le DES-3010F offre des caractéristiques entreprise avancées à un niveau plus convenable tout en prenant en charge des fonctions avancées : 802.1p et QoS/CoS, un degré de sécurité élevé et des fonctions de gestion telles que l'authentification basée sur le port/basée sur MAC 802.1x et le contrôle de la bande passante. Le DES-3010F prend également en charge plusieurs des caractéristiques que vous vous attendez à trouver dans une solution administrable plus large telle que: l'IGMP Snooping, l'agrégation de liens 802.3ad, les 255 VLANs, la segmentation du trafic, le contrôle du trafic et SYSLOG.

Fonctions et caractéristiques:

- 8 ports 10/100 Mbps.
- 1 port Gigabit 1000Base-T.
- 1 port Fiber multimode 100Base-FX (SC).
- Contrôle de la bande passante jusqu'à 64 K par port.
- 802.1Q VLAN (255 groupes).
- Spanning Tree (802.1D).
- Rapid Spanning Tree (802.1w).
- Broadcast Storm Control.
- Agrégation de liens 802.3ad.
- 4 files d'attente prioritaires (802.1p).
- Contrôle d'accès basé sur le port/basé sur MAC 802.1x.
- Support de RADIUS.
- Segmentation du trafic.
- SYSLOG.
- BOOTP.
- CLI.
- SNMP v1, v2c, v3 et RMON.
- Configuration basée sur le Web ou via Telnet.
Brève description sommaire D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port:
Cette description courte de la fiche technique du D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port, 5,6 Gbit/s, 0,0042 Gbit/s, 4 Mo, 0,256 Mo, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C
Description longue D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port :

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port. Capacité de commutation: 5,6 Gbit/s, Taux de transfert de données maximal: 0,0042 Gbit/s. Mémoire interne: 4 Mo, Mémoire cache de paquet: 0,256 Mo. Taux de transfert de données: 4,2 Mbit/s, Dimensions (LxPxH): 280 x 180 x 44 mm

C'est une description longue de D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Full duplex
Yes
Transmition des données
Capacité de commutation *
5,6 Gbit/s
Taux de transfert de données maximal
0,0042 Gbit/s
Design
Grille de montage *
Yes
représentation / réalisation
Mémoire interne
4 Mo
Mémoire cache de paquet
0,256 Mo
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 40 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Autres caractéristiques
Taux de transfert de données
Rate at which data can be transferred MC, expressed in units per second; may vary on network configurations
4,2 Mbit/s
Dimensions (LxPxH)
280 x 180 x 44 mm
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
D-Link 8-Port 10/100Mbps Switch & 1x 1000BaseT & 1 x SFP Port, Managed 1U D-Link 8-Port 10/100Mbps Switch & 1x 1000BaseT & 1 x SFP Port, Managed 1U
(show image)
DES-3010G 8-Port 10/100Mbps Switch & 1x 1000BaseT & 1 x SFP Port, Managed  — 
Pays Distributeur
Chile 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X