Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-SPZX80/1610
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 16 déc. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 7899
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 69885 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 16-12-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 68214 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 12:01:10
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm, 1250 Mbit/s, Avec fil, 80000 m, 1610 nm, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C
Description longue Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau :

Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm. Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit/s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 80000 m, Longueur d'onde: 1610 nm. Puissance de transmission: 0 / 2 / -3 (min/typ/max), Protocoles de liaison de données: Gigabit Ethernet, Interface: 1000ZX

C'est une description longue de Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1250 Mbit/s
Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
80000 m
Longueur d'onde *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1610 nm
Caractéristiques de gestion
Échange à chaud
Yes
Plug and Play
Indicates whether this product supports is "plug and play". Plug and play is hardware or software that, after being installed ("plugged in"), can immediately be used ("played with"), as opposed to hardware or software which requires configuration.
Yes
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 70°C
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Taux d'humidité de fonctionnement
0 - 85%
Taux d'humidité relative (stockage)
0 - 85%
Autres caractéristiques
Puissance de transmission
0 / 2 / -3 (min/typ/max) dBmW
Protocoles de liaison de données
Gigabit Ethernet
Interface
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
1000ZX
Full duplex
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Connecteur(s)
LC
Type de fibre
SMF
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-GS2002/SP Ethernet Bridging Converter EUR 140,01
(excl. VAT)
EUR 168,01 (incl. VAT)
Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
990-001206-00 AT-SPTX EUR 79,98
(excl. VAT)
EUR 95,98 (incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertisseur de support réseau Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertisseur de support réseau
(show image)
AT-CV1KSS AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card EUR 99,35
(excl. VAT)
EUR 119,22 (incl. VAT)
X