Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
1000LX SFP 40 Km (1550nm)
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-SPLX40/1550
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 16 déc. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 15641
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 73929 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 16-12-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 72227 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 24 août 2017 01:15:41
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Description courte Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau :
La description éditoriale courte de Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau

1000LX SFP 40 Km (1550nm)
Plus>>>

Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau:
Le texte marketing officiel de Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau tel que fournis par le fabricant
The AT-SP series offers the latest industry standard in flexible, full-duplex Gigagbit Ethernet connectivity. These hot swappable fiber interfaces simply plug into a SFP slot on our SFP compatiable products. You can optimize the configuration to meet your distance and service requirements.
Brève description sommaire Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm), 1250 Mbit/s, Avec fil, 40000 m, 1550 nm, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C
Description longue Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau :

Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm). Taux de transfert de données (maximum): 1250 Mbit/s. Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 40000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Puissance de transmission: -5, Connecteur(s): LC, Type de fibre: SMF

C'est une description longue de Allied Telesis 1000LX SFP 40 Km (1550nm) 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
1250 Mbit/s
Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale *
40000 m
Longueur d'onde *
1550 nm
Conditions environnementales
Température d'opération
-5 - 70 °C
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
-40 - 85 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
0 - 85%
Taux d'humidité relative (stockage)
0 - 85%
Autres caractéristiques
Puissance de transmission
-5
Connecteur(s)
LC
Type de fibre
SMF
X