Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-MCR12
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 20 avril 2006
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 58561
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 69268 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 20-04-06 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 67514 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 06 févr. 2017 11:54:56
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis, 0 - 40 °C, -20 - 70 °C, 5 - 80%, UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, FCC Class A, IC Class A, 444 x 217 x 132 mm
Description longue Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertisseur de support réseau :

Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis. Sécurité: UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE, Certification: FCC Class A, IC Class A. Dimensions (LxPxH): 444 x 217 x 132 mm

C'est une description longue de Allied Telesis AT-MCR12 Media Conversion Rack-mount Chassis convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

Your data-sheet will be described/fixed in couple of days.

Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 80%
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL, CSA, TUV, IEC 825-1, CE
Certification
FCC Class A, IC Class A
Poids et dimensions
Poids
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
4,3 kg
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
444 x 217 x 132 mm
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC102XL-30 100TX to 100FX (SC) standalone media converter, UK power cord EUR 56,48
(excl. VAT)
EUR 67,77 (incl. VAT)
Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1008/SP 1000Base-T, SFP Standalone Media Converter EUR 120,00
(excl. VAT)
EUR 120,00 (incl. VAT)
Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-FS232/1 2-port FE Switch media converter 10/100TX to 100FX (SC), 15km EUR 244,51
(excl. VAT)
EUR 293,41 (incl. VAT)
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord 10Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC13-30 10T to 10FL (ST) Media Converter, UK power cord  — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter convertisseur de support réseau Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC103-XL 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1008/SP-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord 10Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC13-20 10T to 10FL (ST) Media Converter, EU power cord  — 
Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC102XL-YY 100TX (RJ-45) to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1008/SP-20 1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP converter  — 
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Media Converter 10Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC13-YY 10T to 10FL (ST) Media Converter  — 
Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 100TX to 100FX (SC) standalone media converter 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC103LH-YY 100TX to 100FX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-FS232/1-YY 10/100TX FE to 100FX (SC) SMF standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC104XL-YY 100FX(SC) MM to 100FX (SC) SM 15km Media Converter  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC115XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (ST) standalone media converter  — 
Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-FS201-YY 2 Port Fast Ethernet Speed/Media Converting Switch  — 
Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC104LH-YY 100FX (SC) MM to 100FX (SC) SM Media Converter, 40km  — 
Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC116XL-YY 10/100TX to 10FL/100SX (SC) standalone media converter  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit 11Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC601-YY Extended EthernetTM over VDSL, Subscriber Unit  — 
Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-GS2002/SP-YY 10/100/1000T Gigabit Ethernet to fiber SFP standalone media & rate converter  — 
Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC) 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-FS232-YY 2 port Fast Ethernet switch media converter 10/100TX to 100FX (SC)  — 
Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC1008/GB-YY 1000T Gigabit Ethernet to fiber GBIC standalone media converter  — 
Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter 100Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC101XL-YY Fast Ethernet 100BASE-TX to 100BASE-FX (ST) MMF (2km), Stand-Alone Media Converter  — 
Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s convertisseur de support réseau Allied Telesis Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit 11Mbit/s convertisseur de support réseau
(show image)
AT-MC602-YY Extended EthernetTM over VDSL, Provider Unit  — 
Pays Distributeur
United Kingdom 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X