Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-MC1001SC/GS4
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 27 juin 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 16558
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 70105 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 27-06-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 68453 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:10:50
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km, 1000 Mbit/s, 1000Base-SX, 1000Base-LX, Avec fil, 1550 nm, 6 W, 0 - 40 °C
Description longue Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau :

Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 1000Base-SX, 1000Base-LX. Technologie de connectivité: Avec fil. Longueur d'onde: 1550 nm. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: UL-Cul,CSA/CSA, NRTL,TUV, CE compliant

C'est une description longue de Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 70km 1000Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000Base-SX, 1000Base-LX
Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Longueur d'onde *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1550 nm
Puissance
Consommation électrique (typicale)
Amount of power used by this model; expressed in watts
6 W
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 80°C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL-Cul,CSA/CSA, NRTL,TUV, CE compliant
Poids et dimensions
Poids
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
294 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données
Gigabit Ethernet
Dimensions (LxPxH)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
105 x 95 x 25 mm
Émissions électromagnétiques
FCC Class B
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-300M/E DMC-300M Media Converters EUR 45,83
(excl. VAT)
EUR 54,99 (incl. VAT)
D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 119,19
(excl. VAT)
EUR 119,19 (incl. VAT)
D-Link DMC-515SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-515SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-515SC/E DMC-515SC Media Converters EUR 71,78
(excl. VAT)
EUR 86,13 (incl. VAT)
D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-530SC/E DMC-530SC Media Converters EUR 138,02
(excl. VAT)
EUR 167,00 (incl. VAT)
D-Link DMC-615SC convertisseur de support réseau D-Link DMC-615SC convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-615SC/E DMC-615SC EUR 177,69
(excl. VAT)
EUR 215,00 (incl. VAT)
D-Link DMC-515SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-515SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-515SC/B DMC-515SC Media Converters  — 
D-Link DMC-560SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-560SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-560SC/E DMC-560SC Media Converters  — 
D-Link DMC-560SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-560SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-560SC/B DMC-560SC Media Converters  — 
D-Link DMC-615SC Media Converter convertisseur de support réseau D-Link DMC-615SC Media Converter convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-615SC/B DMC-615SC Media Converter  — 
D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-810SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-810SC/B DMC-810SC Media Converters  — 
D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-530SC Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-530SC/B DMC-530SC Media Converters  — 
D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau D-Link DMC-300M Media Converters convertisseur de support réseau
(show image)
DMC-300M/B DMC-300M Media Converters  — 
X