Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
Ethernet Bridging Converter
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-GS2002/SP
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 20 avril 2006
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 57388
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 69885 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 20-04-06 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 68214 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 19 mai 2017 01:35:05
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter, 1000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X, Avec fil, 6 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C
Description longue Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau :

Allied Telesis Ethernet Bridging Converter. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X. Technologie de connectivité: Avec fil. Consommation électrique: 6 W. Sécurité: EN60950 (TUV), UL60950 (cULus), CE Compliant, EN60825. Poids: 300 g

C'est une description longue de Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000X
Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
Design
Voyants
Yes
Puissance
Consommation électrique
Amount of power used by this model; expressed in watts
6 W
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-25 - 70°C
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
EN60950 (TUV), UL60950 (cULus), CE Compliant, EN60825
Poids et dimensions
Poids
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
300 g
Autres caractéristiques
Exigences d'alimentation
100-120/220-240VAC, 50/60Hz
Dimensions (LxPxH)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
105 x 95 x 25 mm
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Émissions électromagnétiques
FCC Class A, EN55022 Class A, VCCI Class A, C-TICK
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1490 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1510 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1570 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm  — 
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 2km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPFX/2-00 100FX (LC) SFP, 2km  — 
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 40km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 40km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPFX/40-00 100FX (LC) SFP, 40km  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1590 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm  — 
Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 100FX (LC) SFP, 15km 100Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPFX/15-00 100FX (LC) SFP, 15km  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1550nm 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1550nm 1250Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1550 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1550nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1470 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm 1250Mbit/s 1610nm convertisseur de support réseau
(show image)
AT-SPZX80/1610 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1610nm  — 
Pays Distributeur
United Kingdom 2 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X