Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter 1000Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-G8SX-01
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 16 déc. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 41809
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 71121 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 16-12-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 69462 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:41:46
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter 1000Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter 1000Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter, 1000 Mbit/s, 1000SX, 500 m, 850 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Description longue Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter 1000Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau :

Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 1000SX. Distance de transfert maximale: 500 m, Longueur d'onde: 850 nm. Interface: SC, Type de fibre: 62.5/125 µm

C'est une description longue de Allied Telesis AT-G8SX GBIC GigaBit Interface Converter 1000Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
1000 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
1000SX
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
500 m
Longueur d'onde *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
850 nm
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
Conditions environnementales
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 95%
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Autres caractéristiques
Interface
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SC
Type de fibre
62.5/125 µm
Pays Distributeur
Nederland 2 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X