Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
AT-FS238B/1
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-FS238B/1
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 16 déc. 2005
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 18607
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 70105 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 16-12-05 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 68453 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 29 mars 2017 11:41:47
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Plus>>>
Brève description sommaire Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis AT-FS238B/1, 100 Mbit/s, 10/100Base-T, 15000 m, 1550 nm, 24 W, 0 - 40 °C
Description longue Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau :

Allied Telesis AT-FS238B/1. Taux de transfert de données (maximum): 100 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10/100Base-T. Distance de transfert maximale: 15000 m, Longueur d'onde: 1550 nm. Consommation électrique: 24 W. Certification: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV), FCC 15 B, EN55022 B, EN55024 . Poids: 294 g

C'est une description longue de Allied Telesis AT-FS238B/1 100Mbit/s 1550nm convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Réseau
Taux de transfert de données (maximum) *
The maximum speed with which data can be transmitted from one device to another.
100 Mbit/s
Technologie de cablâge
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type
10/100Base-T
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
15000 m
Longueur d'onde *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1550 nm
Design
Voyants
Yes
Puissance
Consommation électrique (typicale)
Amount of power used by this model; expressed in watts
24 W
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 70°C
Conditions environnementales
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Certificat
Certification
UL60950 (cULus), EN60950,
EN60825 (TUV), FCC 15 B, EN55022 B,
EN55024
Poids et dimensions
Poids
Weight of the product without packaging (net weight). If possible, the net weight is given including standard accessories and supplies. Please note that sometimes the manufacturer leaves out the weight of accessories and/or supplies.
294 g
Autres caractéristiques
Répertoire MAC
The MAC address is the 'Media Access Control Address'. It is a unique address given to a network interface controller (NIC) in a device. A MAC address table shows the addresses in a table format.
8192 entrées
Exigences d'alimentation
12vDC/12-50VDC
Full duplex
A full-duplex system allows communication in both directions, and unlike half-duplex, allows this to happen simultaneously.
Yes
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Dimensions (LxPxH)
Dimensions of the product (Width x Depth x Height).
105 x 95 x 25 mm
Interface
Interface ports to connect pieces of equipment. USB (Universal Serial Bus) has become the most popular wired interface to connect peripherals. USB 2.0 supports speeds up to 480 Mbit/s (USB 1: 12 Mbit/s). The interface FireWire is also known as the IEEE 1394 standard. Enhanced IDE (EIDE)is sometimes referred to as Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SC, Fast Ethernet
Connecteur(s)
Sc
Pays Distributeur
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
X