Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-CM70S show
Show alternative article codes used in the online market place
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 19 févr. 2007
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 25440
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 73886 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 19-02-07 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 72182 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 24 août 2017 01:17:29
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Description courte Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau :
La description éditoriale courte de Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau

4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card
Plus>>>

Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau:
Le texte marketing officiel de Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau tel que fournis par le fabricant
Overview
The AT-CM70S T1/E1 media converter line card is
designed to increase the capacity of an existing
point-to-point fiber network, by multiplexing up to
four T1/E1 TDM channels and one Fast Ethernet
channel over a single fiber interface. By the use of
a modular fiber SFP (mini-GBIC) uplink, installers
can easily deploy the AT-CM70S over a wide range
of fiber optics, including multi-mode, single-mode
and bi-directional fiber at distances up to 40km.

Expanding the Bandwidth
Each AT-CM70S media converter card features
four T1/E1 twisted pair interfaces, and one
10/100TX copper twisted pair interface. All five
data paths are multiplexed onto a single SFPbased
fiber interface, for transportation up to
40km.A second AT-CM70S blade at the remote
site de-multiplexes the single, and provides the
five separate data streams.

Deploying the AT-CM70S allows existing installed
fiber cables, carrying only a single T1 or E1 channel,
to be upgraded to carry more than four times the
amount of traffic, without having to install any new
fiber cable. All the T1/E1 channels are fully
independent, allowing a service provider to
expand the capabilitities of an existing fiber, whilst
providing WAN services to different customers.
Brève description sommaire Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card, Avec fil, 670000 h, 8,5 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 90%
Description longue Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau :

Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 670000 h. Consommation électrique (typicale): 8,5 W. Sécurité: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), Certification: EN55024. Poids: 540 g

C'est une description longue de Allied Telesis 4 xT1/E1 + 10/100TX over SFP-based fiber line card convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Temps moyen entre pannes
Statistical model used to indicate product/mechanism reliability; expressed in hours and percentage of duty cycle. This number (in hours) does not indicate the mean time before failure for a single unit/mechanism
670000 h
Design
Voyants
Yes
Puissance
Consommation électrique (typicale)
Amount of power used by this model; expressed in watts
8,5 W
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 40 °C
Température hors fonctionnement
-25 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Conditions environnementales
Altitude de fonctionnement
0 - 3048 m
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV)
Certification
EN55024
Poids et dimensions
Poids
540 g
Autres caractéristiques
Protocoles de liaison de données
Fast Ethernet
Dimensions (LxPxH)
44 x 73 x 130 mm
Conformité aux standards industriels
List of characteristics that describe methods of compliance to industry-defined standards for the product
IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.2ah
Connecteur(s)
RJ - 45/48
Émissions électromagnétiques
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
Ports E/S
4x T1/E1
Pays Distributeur
Nederland 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X