Sélectionner Pays
Sélectionner langue
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau

X
Ajouter à la comparaison
Marque:
The general trademark of a manufacturer by which the consumer knows its products. A manufacturer can have multiple brand names. Some manufacturers license their brand names to other producers.
Allied Telesis
Nom du produit:
Le nom du produit est l’identification du produit pour la marque, souvent le nom du modèle, mais qui n’est pas complètement unique puisqu’il inclut des variantes du produit. Le nom de produit est un élément clé du titre produit chez Icecat dans la fiche produit.
10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card
Code produit :
Identificateur unique de la marque pour un produit. Plusieurs Codes produits peuvent être mappés à une fiche produit mère si les spécificités sont identiques. Nous cartographions les codes erronés ou parfois des variantes logistiques.
AT-CM2K0S
Catégorie
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertisseurs de support réseau
Qualité de la fiche produit: créée par Icecat
La qualité de la fiche produit peut être de différents niveaux:
données de base: Seules les informations de base du produit ont été importées (identifiants produit), la fiche produit n'a pas encore été décrite par un éditeur.
créée par Allied Telesis: La fiche produit a été importée directement auprès du fabricant mais n'a pas encore été standardisée par un éditeur Icecat.
créée par Icecat: La fiche a été renseignée et standardisée par un éditeur Icecat.
Sur le marché depuis: 19 févr. 2007
The date Icecat noticed for the first time that this product was included in the price list of a channel partner
Nombre de consultations du produit : 18620
Cette statistique est basée sur le téléchargement de cette fiche produit par 73954 sites e-commerce(sites marchands, sites de comparaisons, plateformes, distributeurs etc) depuis le 19-02-07 L'Open Icecat contient les fiches produits des marques qui sponsorisent Icecat. Il y a, à ce jour, 72257 utilisateurs de l'Open Icecat (le catalogue gratuit)..
Info modifiées le: 24 août 2017 01:17:37
The date of the most recent change of the data-sheet in Icecat's system
Description courte Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau :
La description éditoriale courte de Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau

10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card
Plus>>>

Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau:
Le texte marketing officiel de Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau tel que fournis par le fabricant
The AT-CM2K0S has one gigabit copper (RJ-45) port and one 1000X SFP port that can support fiber optic SFPs. This port can be populated with:
- Multi-mode fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 2km (1.24 miles).
- Single-mode, dual fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 80km (49.7 miles).
- Single-mode, single fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 10km (6.2 miles).
Brève description sommaire Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau:
Cette description courte de la fiche technique du Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau est générée automatiquement en utilisant le titre du produit et les six premières caractéristiques clés
Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card, Avec fil, 880000 h, 6,8 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 90%
Description longue Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau :

Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card. Technologie de connectivité: Avec fil. Temps moyen entre pannes: 880000 h. Consommation électrique (typicale): 6,8 W. Sécurité: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), Certification: EN55024 . Poids: 540 g

C'est une description longue de Allied Telesis 10/100/1000T to 1000X SFP Converteon Line Card convertisseur de support réseau générée automatiquement, basée sur le titre du produit et les trois premières caractéristiques des cinq premiers groupes clés.

Merci d'avoir commandé une actualisation de fiche produit par Icecat.

Votre fiche produit sera décrite/actualisée en quelques jours.

Connectivité
Technologie de connectivité
Avec fil
représentation / réalisation
Temps moyen entre pannes
Statistical model used to indicate product/mechanism reliability; expressed in hours and percentage of duty cycle. This number (in hours) does not indicate the mean time before failure for a single unit/mechanism
880000 h
Design
Voyants
Yes
Puissance
Consommation électrique (typicale)
Amount of power used by this model; expressed in watts
6,8 W
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 40 °C
Température hors fonctionnement
-25 - 70 °C
Taux d'humidité de fonctionnement
5 - 90%
Conditions environnementales
Taux d'humidité relative (stockage)
5 - 95%
Altitude de fonctionnement
0 - 3048 m
Certificat
Sécurité
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV)
Certification
EN55024
Poids et dimensions
Poids
540 g
Autres caractéristiques
Dimensions (LxPxH)
22 x 73 x 130 mm
Interface
FO, Gigabit Ethernet
Connecteur(s)
RJ-45
Répertoire MAC
8000 entrées
Émissions électromagnétiques
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
Marque Image Code produit produit Stock Prix de
Allied Telesis AT-SPLX10 1250Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau Allied Telesis AT-SPLX10 1250Mbit/s 1310nm convertisseur de support réseau
(show image)
990-001197-00 AT-SPLX10 EUR 70,14
(excl. VAT)
EUR 84,17 (incl. VAT)
Allied Telesis AT-SPSX 1250Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau Allied Telesis AT-SPSX 1250Mbit/s 850nm convertisseur de support réseau
(show image)
990-001201-00 AT-SPSX EUR 39,75
(excl. VAT)
EUR 47,70 (incl. VAT)
X